map
Darts Shop




   Fr. 23.02.2018 19:00 - Ü-50- Dart- Turnier-301 s.o. - Forchenstüble - 71554 Weissach im Tal
   Fr. 23.02.2018 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - ALL IN - 23569 Lübeck
   Fr. 23.02.2018 19:30 - 2. Großes Dart Turnierwochenende - Dart Pub Fichtenberg - 74427 Fichtenberg
   Fr. 23.02.2018 20:00 - Bärenliga Rangliste Dart Turnier - Zum Eck - 60528 Frankfurt-Niederrad
   Fr. 23.02.2018 20:00 - Doppel E-Dart - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Sa. 24.02.2018 15:00 - L-Style Initiation Tournament “GET READY FOR L-STY - Enjoydarts Hamburg - 22179 Hamburg
   Sa. 24.02.2018 15:00 - L-Style Initiation Tournament GET READY FOR L-STYL - Enjoydarts Hamburg - 22179 Hamburg
   Sa. 24.02.2018 16:00 - Darttunier am 24.02.2018 - Haus Wilmers - 59192 Bergkamen
   Sa. 24.02.2018 17:00 - 301 M.O C/B Turnier - Riff - 71522 Backnang
   Sa. 24.02.2018 17:00 - Februar-Dartturnier - kleiner Jägerhof - 44536 Lünen
   Sa. 24.02.2018 18:00 - 2. Großes Dart Turnierwochenende - Dart Pub Fichtenberg - 74427 Fichtenberg
   Sa. 24.02.2018 18:45 - E-Dart-Turnier 501 DO Triple KO - Arkadenbistro - 79189 Bad Krozingen
   Sa. 24.02.2018 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Wunder Bar - 88605 Meßkirch
   Sa. 24.02.2018 19:00 - dart- Turnier301 s.o. nur c und B Liga - Forchenstüble - 71554 Weissach im Tal
   Sa. 24.02.2018 19:00 - Steel Dart Turnier - Vereinsheim - 06667 Uichteritz
   Sa. 24.02.2018 19:45 - Offenes Hörsteler Ranglistenturnier - Am nassen Dreieck - 48477 Hörstel
   So. 25.02.2018 10:00 - Frühschoppen Darts - Angelpark Weddendorf - 39646 Weddendorf
   So. 25.02.2018 13:00 - 1 SLS Jahresranglistenserie - Dart Club Lüdenschei - 58513 Lüdenscheid
   So. 25.02.2018 16:00 - Präsentation des RadikalDarts - Cafe Bergland - 94089 Neureichenau
   So. 25.02.2018 17:00 - Bärenliga Rangliste Dart Turnier - Star Lounge - 61184 Karben-Groß Karben
   So. 25.02.2018 18:00 - HDV Ranglisten Ranking - Klimberkasten Grünbe - 35305 Grünberg
   Mo. 26.02.2018 20:00 - Bärenliga Rangliste Dart Turnier - Zum Eck - 60528 Frankfurt-Niederrad
   Di. 27.02.2018 20:00 - Bärenliga Rangliste Dart Turnier - Star Lounge - 61184 Karben-Groß Karben
   Mi. 00.03.2018 00:00 - Doppel E-Dart - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Do. 01.03.2018 19:00 - Doppel - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Fr. 02.03.2018 00:00 - Doppel E-Dart - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Fr. 02.03.2018 12:00 - E-DART KAR-FREITAG-TURNIER - Colosseum-Seesen - 38723 Seesen
   Fr. 02.03.2018 19:00 - Norddart Ligaabschlussfest (mit offenen Turnieren) - Holstenschule - 24534 Neumünster
   Fr. 02.03.2018 19:00 - Schanghai - Kratzer - Turnier - Forchenstüble - 71554 Weissach im Tal
   Fr. 02.03.2018 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Gasthaus Ternes - 54295 Trier
   Fr. 02.03.2018 20:00 - Bärenliga Rangliste Dart Turnier - Zum Eck - 60528 Frankfurt-Niederrad
   Sa. 03.03.2018 10:00 - Norddart Ligaabschlussfest (mit offenen Turnieren) - Holstenschule - 24534 Neumünster
   Sa. 03.03.2018 10:30 - Dartturnier Hartkirchen - Stockhalle (beheizt) - 94060 Pocking
   Sa. 03.03.2018 12:00 - Osterturnier 2018 - Aschenberger - 94034 Pssau
   Sa. 03.03.2018 14:00 - Kratzerturnier - Storlachstüble - 72760 Reutlingen
   Sa. 03.03.2018 15:00 - DARTIZZLE lädt ein zum Warm-up - Vis-a-vis Pilsbar - 71522 Backnang
   Sa. 03.03.2018 15:00 - DARTIZZLE lädt ein zum Warm-up! - Vis-a-vis Pilsbar - 71522 Backnang
   Sa. 03.03.2018 17:00 - Offenes Dartturnier - Unser Türmchen - 46047 Oberhausen
   Sa. 03.03.2018 19:00 - Hüddn DSAB Saison Abschluß Turnier - Kniedlas Hüddn - 90461 Nürnberg
   Sa. 03.03.2018 19:00 - Mixed modi-Turnier nur bür C und B Ligaspieler - Forchenstüble - 71554 Weissach im Tal
   Sa. 03.03.2018 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Sportsbar Mandern - 54429 Mandern
   Sa. 03.03.2018 20:00 - jackpott turnier einzel - birkenwäldchen - 06667 weissenfels
   Sa. 03.03.2018 20:00 - Kratzerturnier - Storlachstüble - 72760 Reutlingen
   Sa. 03.03.2018 20:00 - Präsentation des RadikalDarts - Schickeria - 94065 Waldkirchen
   Sa. 03.03.2018 20:00 - offenes Einzel 501 M.O. - BillardBistro Hilden - 40721 Hilden
   So. 04.03.2018 10:00 - Frühschoppen Darts - Angelpark Weddendorf - 39646 Weddendorf
   So. 04.03.2018 16:00 - Präsentation des RadikalDarts - STAR Lounge - 90518 Altdorf
   So. 04.03.2018 17:00 - Bärenliga Rangliste Dart Turnier - Star Lounge - 61184 Karben-Groß Karben
   So. 04.03.2018 18:00 - HDV Ranglisten Ranking - Klimberkasten Grünbe - 35305 Grünberg
   Fr. 09.03.2018 00:00 - Doppel E-Dart - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Fr. 09.03.2018 00:00 - Doppel E-Dart - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Fr. 09.03.2018 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Gaststätte Martino - 41836 Hückelhoven
   Fr. 09.03.2018 19:45 - Ranglistenturnier für Hobbydarter und C/B Ligisten - Am nassen Dreieck - 48477 Hörstel
   Fr. 09.03.2018 20:00 - 5. Nachtigall Offenes Ranglistenturnier ULTRA 2in1 - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Fr. 09.03.2018 20:00 - Kratzerturnier 501 M.O. - Krone Mötzingen - 71159 Mötzingen
   Sa. 10.03.2018 12:30 - 1. Simmersbacher Dartturnier - DGH Simmersbach - 35713 Esschenburg - Simmersbach
   Sa. 10.03.2018 12:30 - 1. Simmersbacher Dartturnier 501 D.o. - DGH Simmersbach - 35713 Eschenburg - Simmersbach
   Sa. 10.03.2018 16:00 - 2. Darts-Stelle Dormagen Doppelturnier - Darts-Stelle - 41540 Dormagen
   Sa. 10.03.2018 17:00 - Turnier um den Stadtpokal - Friesenstadion - 06526 Sangerhausen
   Sa. 10.03.2018 18:00 - SPRING BREAK DART - Colosseum-Seesen - 38723 Seesen
   Sa. 10.03.2018 19:00 - Team Cup 2018 - TG Kirchheim - 73230 Kirchheim
   So. 11.03.2018 18:00 - HDV Ranglisten Ranking - Klimberkasten Grünbe - 35305 Grünberg
   Do. 15.03.2018 00:00 - Doppel - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Fr. 16.03.2018 00:00 - Doppel E-Dart - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Fr. 16.03.2018 00:00 - Doppel E-Dart - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Sa. 17.03.2018 11:00 - L-Style Initiation Tournament GET READY FOR L-STYl - Red Lion Berlin - 12055 Berlin
   Sa. 17.03.2018 20:00 - jackpott turnier einzel - MBB Bauservice - 06712 zeitz
   Fr. 23.03.2018 19:00 - La Porte open 2018 - La Porte Hotel - 39517 Angern OT Bertingen
   Fr. 23.03.2018 20:00 - Doppel E-Dart - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Fr. 23.03.2018 20:00 - 5. Nachtigall Offenes Ranglistenturnier ULTRA 2in1 - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Sa. 24.03.2018 13:00 - La Porte open 2018 - La Porte Hotel - 39517 Angern OT Bertingen
   Sa. 24.03.2018 14:00 - Darts-Stelle Supercup 2018 | Qualifier 1 von 12 - Darts-stelle Dormage - 41540 Dormagen
   Sa. 24.03.2018 18:00 - B1 Freizeit Turnierserie - TAL Laatzen - 30880 Hannover Laatzen
   Sa. 24.03.2018 19:00 - 1.Darttunier bon Limit Edition und Merlin - Merlin - 48431 Rheine
   So. 25.03.2018 10:00 - Frühschoppen Darts - Angelpark Weddendorf - 39646 Weddendorf
   Do. 29.03.2018 19:00 - Osterturnier 2018 des DC Python Power e.V. - ’’Zur Sonne’’ - 99625 Kölleda
   Do. 29.03.2018 19:30 - 3.Ladys E-Dart Cup - Donnerwetter - 45357 Essen-Dellwig
   Do. 29.03.2018 20:00 - Offenes Doppel 501 M.O. - Stadtgespräch - 56457 Westerburg
   Do. 29.03.2018 21:00 - 2. Nachtturnier - Liberty - 48282 Emsdetten
   Fr. 30.03.2018 00:00 - Doppel E-Dart - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Fr. 30.03.2018 11:00 - 22 Jahre Oster-Dartturnier - Bistro Joy - 64646 Heppenheim
   Fr. 30.03.2018 12:00 - 20. Alligators-Dart-Cup 2018 - Gaststätte Möllers - 48683 Ahaus
   Fr. 30.03.2018 14:00 - Darts-Stelle Supercup 2018 | Qualifier 2 von 12 - Darts-Stelle - 41540 Dormagen
   Fr. 30.03.2018 16:00 - Einzel 301 M.O. für C- & B-Ligaspieler - Stadtgespräch - 56457 Westerburg
   Fr. 30.03.2018 18:00 - 1 SLS Jahresranglistenserie - Dart Club Lüdenschei - 58513 Lüdenscheid
   Fr. 30.03.2018 19:00 - Offenes Einzel 501 D.O. - Stadtgespräch - 56457 Westerburg
   Fr. 30.03.2018 19:30 - karfreitags doppeltunier - pilsstube muz - 72293 glatten
   Fr. 30.03.2018 20:00 - jackpott turnier Doppel 501 DO - zur Hoffnung - 06667 weissenfels
   Fr. 30.03.2018 21:00 - Marco’s Geburtstagsturnier im E-Dart - ASV Buchenbühl - 90411 Nürnberg
   Sa. 31.03.2018 11:30 - Osterturnier - Billard Cafe Effet - 48282 Emsdetten
   Sa. 31.03.2018 14:00 - 2. Schönau E-Dart Cup (Tag 1) - Zur Schönau - 40625 Düsseldorf
   Sa. 31.03.2018 15:00 - Osterturnier E-Dart 2018 - Zum Löwen - 38667 Bad Harzburg
   Sa. 31.03.2018 15:00 - Osterturnier E-Dart E-Dart - Zum Löwen - 38667 Bad Harzburg
   Sa. 31.03.2018 15:30 - Traditionellen Ostersamstagturnier - Zielhoff - 40219 Düsseldorf
   Sa. 31.03.2018 20:00 - Triple-Mixed 701 M.O. - Stadtgespräch - 56457 Westerburg
   Sa. 31.03.2018 20:00 - Oster WSF Steel-Dart - Zur Linde - 06667 Burgwerben
   Sa. 31.03.2018 20:00 - offenes Einzel 501 M.O. - BillardBistro Hilden - 40721 Hilden
   So. 01.04.2018 10:00 - 2 Oster Dart Turnier - Älly Pälly Lüdinghau - 59348 Lüdinghausen
   So. 01.04.2018 10:00 - 1. Darts-Stelle Einzelturnier | Breakfast Special - Darts-Stelle - 41540 Dormagen
   So. 01.04.2018 14:00 - 2. Schönau E-Dart Cup (Tag 2) - Zur Schönau - 40625 Düsseldorf
   So. 01.04.2018 18:00 - Offenes Kratzerturnier - Bistro Westside - 77656 Offenburg-Albersbösch
   Fr. 06.04.2018 20:00 - 5. Nachtigall Offenes Ranglistenturnier ULTRA 2in1 - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Sa. 07.04.2018 11:00 - ILMDARTS OPEN 2018 - Rathaus Stadtilm - 99326 Stadtilm
   Sa. 07.04.2018 12:00 - DSAB/VFS 4.Grand Prix Checkpoint - CHECKPOINT - 64283 Darmstadt
   Sa. 07.04.2018 14:00 - 2-Persons Landesmeisterschaften - Prince´s Pub - 57223 Kreuztal
   Sa. 07.04.2018 20:00 - 4tes Kratzer Turnier der DC Mälscher Füchse - Eventhaus Nightlife - 76316 Malsch
   Do. 12.04.2018 19:00 - Doppel - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Fr. 13.04.2018 19:00 - Eine Gemeinde spielt Dart - verschieden - 66571 Eppelborn
   Fr. 20.04.2018 20:00 - 5. Nachtigall Offenes Ranglistenturnier ULTRA 2in1 - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Do. 26.04.2018 00:00 - Doppel - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Sa. 28.04.2018 10:00 - 1. ToMi´s Dartmarathon - Stockhalle (beheizt) - 94060 Pocking
   Sa. 28.04.2018 11:00 - Revanche Tunier - Revanche Vilshofen - 94474 Vilshofen
   Sa. 28.04.2018 18:00 - Dartturnier des SV Ehringshausen - Vereinsheim SVE - 35329 Gemünden Felda
   So. 29.04.2018 10:00 - 1. ToMi´s Dartmarathon - Stockhalle (beheizt) - 94060 Pocking
   Mo. 30.04.2018 18:00 - Dart in den Mai - GaststätteBürgerhaus - 48431 Rheine
   Mo. 30.04.2018 20:00 - Offenes Doppel 501 M.O. - Stadtgespräch - 56457 Westerburg
   Di. 01.05.2018 10:00 - 1. ToMi´s Dartmarathon - Stockhalle (beheizt) - 94060 Pocking
   Di. 01.05.2018 18:00 - 1 SLS Jahresranglistenserie - Dart Club Lüdenschei - 58513 Lüdenscheid
   Fr. 04.05.2018 18:30 - III. Barver Darts Open - Ausstehend - 49453 Barver
   Fr. 04.05.2018 20:00 - 5. Nachtigall Offenes Ranglistenturnier ULTRA 2in1 - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Sa. 05.05.2018 10:00 - 1. Süddeutsche Meisterschaft - Autohof Strohoher - 96160 Geiselwind
   Mi. 09.05.2018 20:00 - Himmelfahrts- Tunier 2018 - Zottel`s Pub - 34466 Wolfhagen
   Do. 10.05.2018 00:00 - Doppel - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Do. 10.05.2018 11:00 - Himmelfahrts- Tunier 2018 - Zottel´s Pub - 34466 Wolfhagen
   Do. 10.05.2018 12:00 - 3. Vatertagsturnier des DDC Black Devil - Cowabanga Center - 86738 Deiningen
   Do. 10.05.2018 13:00 - Vatertagsturnier im Remmi - ASV Buchenbühl - 90411 Nürnberg
   Do. 10.05.2018 16:00 - Himmelfahrts- Tunier 2018 - Zottel´s Pub - 34466 Wolfhagen
   Fr. 18.05.2018 20:00 - 5. Nachtigall Offenes Ranglistenturnier ULTRA 2in1 - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Sa. 19.05.2018 11:00 - Rosenheimer Steeldart Stadtmeisterschaft 2018 - Billardverein Rosen. - 83028 Rosenheim
   Sa. 19.05.2018 12:00 - Pfingsten E-Dart Turnier - Colosseum-Seesen - 38723 Seesen
   So. 20.05.2018 00:00 - C-B Klassen Einzel und Doppel - ASV Buchenbühl - 90411 Nürnberg
   Mo. 21.05.2018 18:00 - 1 SLS Jahresranglistenserie - Dart Club Lüdenschei - 58513 Lüdenscheid
   Do. 24.05.2018 00:00 - Doppel - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Do. 31.05.2018 18:00 - 1 SLS Jahresranglistenserie - Dart Club Lüdenschei - 58513 Lüdenscheid
   Sa. 02.06.2018 11:00 - Dart Turnier für den guten Zweck - Husmann - 45309 Essen
   Sa. 02.06.2018 11:00 - Dart Turnier für den guten Zweck - Husmann - 45309 Essen
   Sa. 02.06.2018 11:00 - Dart Turnier für den guten Zweck - Husmann - 45309 Essen
   Do. 07.06.2018 19:00 - Doppel - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Fr. 15.06.2018 20:00 - 5. Nachtigall Offenes Ranglistenturnier ULTRA 2in1 - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Do. 21.06.2018 00:00 - Doppel - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Fr. 22.06.2018 18:30 - Grosses Dartturnier - Zelt im Wiesental - 49170 Hagen
   Sa. 30.06.2018 14:00 - 3. DDC Black Devil Sommerturnier - Cowabanga Center - 86738 Deiningen
   Do. 05.07.2018 00:00 - Doppel - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Sa. 14.07.2018 16:00 - GM-Hütter Open E-Dart Meisterschaften - DC Schützenhaus - 49124 Georgsmarienhütte
   Do. 19.07.2018 00:00 - Doppel - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Fr. 27.07.2018 09:00 - 1. Schwäbische E-Dart Meisterschaften - Cowabanga Center - 86738 Deiningen
   Sa. 28.07.2018 11:00 - 1. Bayerwald Cup - Dartarena am Hahnen. - 93458 Eschelkam
   Do. 02.08.2018 00:00 - Doppel - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Sa. 11.08.2018 12:00 - Dart - Event 2018 - Tannenhof - 92693 Eslarn
   Sa. 11.08.2018 19:00 - 2. Benefiz Dart Cup vom DC-Tequila-Killers e.V. - Gasthaus Schlössle - 76307 Karlsbad-Auerbach
   Fr. 17.08.2018 19:00 - 11.Apoldaer Dart Open Air Grönlandcup - Gartenlokal - 99510 Apolda
   Sa. 01.09.2018 12:30 - 1. Unstruth-Hainich Pokal - Gemeindesaal - 99994 Marolterode


 

Unser DARTKALENDER ist am 15.09.2006 gestartet. Ein besonderer Dank geht an unseren Webmaster Sebastian, ohne den es diese Seite nicht geben würde.



www.dart1.net 


www.Dart-Store.de
 

www.dartuoso.de 

DAS TOP-FORUM

 

www.dartn-forum.de

 Linklisten

Listinus Toplisten 



Number One Topsite 

 


mapmap