map
Darts Shop



Dartturnier gesucht? Dartturniere bekanntmachen?  Alles hier auf www.DARTKALENDER.de
Folgende Dartturniere findet ihr derzeit bei uns:

60 E-Dartturniere
21 Steel-Dartturniere
17 Präsentationen des RadikalDarts
3 RDTO-Tour
 
 

 

   Mo. 25.09.2017 20:00 - Dart Turnier eDart in Frankfurt/Main - Zum Eck - 60528 Frankfurt-Niederrad
   Di. 26.09.2017 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Bramfelder Bürgerstu - 22309 Hamburg
   Di. 26.09.2017 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Sportcafé - 28239 Bremen
   Mi. 27.09.2017 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - LegendDarts - 23558 Lübeck
   Do. 28.09.2017 18:00 - Präsentation des RadikalDarts - Vereinseck 67 - 51645 Gummersbach
   Fr. 29.09.2017 18:30 - 1ste Dartturnier der Ehst-Side Darts - Bierbar am Anger - 15890 Eisenhüttenstadt
   Fr. 29.09.2017 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Weiberwirtschaft - 04109 Leipzig
   Fr. 29.09.2017 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Gastst. Pannenklöpper - 57462 Olpe
   Fr. 29.09.2017 20:00 - Dart Turnier eDart in Frankfurt/Main - Zum Eck - 60528 Frankfurt-Niederrad
   Fr. 29.09.2017 20:00 - Offenes Einzel 501 M.O - Birkenklause - 40233 Düsseldorf
   Sa. 30.09.2017 10:00 - ILM DARTS OPEN 20017 - Rathaus Sstadtilm - 99326 Stadtilm
   Sa. 30.09.2017 10:00 - ILM DARTS OPEN 2017 - Rathaus Sstadtilm - 99326 Stadtilm
   Sa. 30.09.2017 17:00 - Oktoberfest- Dart - Smokey joe - 38644 Goslar
   Sa. 30.09.2017 18:00 - Präsentation des RadikalDarts - Gartenh. Kremenholl - 42857 Remscheid
   Sa. 30.09.2017 18:00 - Präsentation des RadikalDarts - Elfmeter - 16831 Rheinsberg
   Sa. 30.09.2017 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Bistro Ziel - 88085 Langenargen
   Sa. 30.09.2017 20:00 - SEPTEMBER-DART - Billard-Cafe-Fabrik - 39576 Stendal
   So. 01.10.2017 10:00 - Sonntag-Frühstück-E-Dartturnier Offenes 501 M.O. - Bürgerhaus - 48431 Rheine
   So. 01.10.2017 10:00 - Offenes 501 M.O. Sonntag-Frühstück-Dartturnier - Bürgerhaus - 48431 Rheine
   So. 01.10.2017 10:00 - Offenes Radikal Darts Frühstücks Dartturnier - Dartlokal Bürgerhaus - 48431 Rheine
   So. 01.10.2017 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Bistro Zugluft - 79227 Schallstadt
   Mo. 02.10.2017 18:00 - Dartturnier - Sportheim - 35325 Mücke
   Mo. 02.10.2017 18:00 - 1. Zeitzer Steeldart Cup des 1. SDC Zeitz - Club des 1.SDC Zeitz - 06712 Zeitz
   Mo. 02.10.2017 19:00 - DDC Black Devil Sommerturnier - Cowabanga-Center - 86738 Deiningen
   Mo. 02.10.2017 19:00 - MixedModusGeburtstagsKratzerTurnier - Kaffeemühle - 76669 Mingolsheim
   Mo. 02.10.2017 19:00 - Offenes Einzel 501 Mo - Melons Pub - 40215 Düsseldorf
   Mo. 02.10.2017 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Bistro Twilight - 79713 Bad Säckingen
   Mo. 02.10.2017 19:00 - KRATZERTURNIER 501 M.O. - BELLA VITA - 72172 SULZ - BELLA VITA - 72172 SULZ AM NECKAR
   Mo. 02.10.2017 19:30 - Doppelturnier 701 M.o. auf einem Score - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Mo. 02.10.2017 20:00 - 1. Frei§pruch Dart-Turnier - Frei$pruch - 64720 Michelstadt
   Mo. 02.10.2017 20:00 - 17. Dart-Nacht bei den Überfliegern - Merlin - 48431 Rheine
   Mo. 02.10.2017 20:00 - Mixed Tripple - Vereinsheim DC GP - 73037 Göppingen
   Mo. 02.10.2017 20:00 - Dart Turnier eDart in Frankfurt/Main - Zum Eck - 60528 Frankfurt-Niederrad
   Mo. 02.10.2017 22:00 - Mitternachtsturnier 501 M.O. - Bistro Steki 2001 - 70378 Stuttgart
   Di. 03.10.2017 10:00 - E-Dartober-Fest - Bürgerkrug - 44866 Bochum
   Di. 03.10.2017 11:00 - Mixed Doppel Turnier - DC HAMELN 79 e.V. - 31789 Hameln
   Di. 03.10.2017 11:00 - EINHEITSTURNIER - Gaststätte Zum Löwen - 38667 Bad Harzburg
   Di. 03.10.2017 11:00 - EINHEITSTURNIER E-Dart - Gaststätte Zum Löwen - 38667 Bad Harzburg
   Di. 03.10.2017 12:00 - Staufen-Cup Steel Dart - Vereinsheim DC GP - 73037 Göppingen
   Di. 03.10.2017 20:00 - Dart Turnier eDart Bärenliga Rangliste - Star Lounge - 61184 Karben
   Mi. 04.10.2017 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Zum Friedeburger - 26446 Friedeburg
   Do. 05.10.2017 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Zum Wolpertinger - 53557 Bad Hönningen
   Fr. 06.10.2017 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Waldschlösschen - 50169 Kerpen
   Fr. 06.10.2017 19:45 - Steeldart Turnierserie MDC 1000 - 1Marxloher dartclub - 47169 Duisburg
   Fr. 06.10.2017 20:00 - 12. Nachtigall Einzel E-Dart Cup - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Sa. 07.10.2017 14:00 - Offenes Darts Einzelturnier - Red Eagles - 14712 Rathenow
   Sa. 07.10.2017 17:00 - Oktoberdartturnier 2017 - Dartscheune - 06556 Reinsdorf
   Sa. 07.10.2017 19:00 - 2. Oktober - Cup - Gaststätte Jägerhof - 45886 Gelsenkirchen
   Sa. 07.10.2017 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Spielparadies Brandi - 04821 Brandis
   Sa. 07.10.2017 19:00 - 9. Star Lounge Open - Star Lounge - 61184 Karben
   So. 08.10.2017 10:00 - 301 S.O-TURNIER FÜR ANFÄNGER, C- & B-LIGA - Bei Kenar- Irish-Pub - 48480 Spelle
   Mo. 09.10.2017 20:00 - Dart Turnier eDart in Frankfurt/Main - Zum Eck - 60528 Frankfurt-Niederrad
   Fr. 13.10.2017 14:00 - 96 DART Jugendfest - RP5 Stage - 30161 Hannover
   Fr. 13.10.2017 14:00 - 96 DART Jugendfest - RP5 Stage - 30161 Hannover
   Fr. 13.10.2017 19:00 - Tecklenburger, Münsterland und Grafschaft Open - Tobit.Campus - 48683 Ahaus
   Fr. 13.10.2017 19:00 - Hannover 96 Open 2017 - RP5 Stage - 30161 Hannover
   Fr. 13.10.2017 19:00 - Hannover 96 Open 2017 - RP5 Stage - 30161 Hannover
   Sa. 14.10.2017 10:00 - Tecklenburger, Münsterland und Grafschaft Open - Tobit.Campus - 48683 Ahaus
   Sa. 14.10.2017 12:00 - Dart Landesmeisterschaften des LBSV Niedersachsen - TAL - 30880 Hannover/ Laatzen
   Sa. 14.10.2017 20:00 - Masters of Masters / offenes Herrendoppel 501 D.O. - BillardBistro Hilden - 40721 Hilden
   So. 15.10.2017 10:00 - Tecklenburger, Münsterland und Grafschaft Open - Tobit.Campus - 48683 Ahaus
   So. 15.10.2017 13:30 - Arkaden Steel-Dart Masters Turniere - Arkaden Bistro - 79189 Bad Krozingen
   Do. 19.10.2017 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Table No 1 - 51645 Gummersbach
   Fr. 20.10.2017 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Gaststätte Tenne - 56642 Kruft
   Fr. 20.10.2017 19:45 - Monatsturnier der ’’Flying Igel’’ - Bei Kenar Irish Pub - 48480 Spelle
   Sa. 21.10.2017 13:00 - Gelderner DartTeam Cup - McDart.de ARENA - 47608 Geldern
   Sa. 21.10.2017 19:00 - 10. Star Lounge Open - Star Lounge - 61184 Karben
   Fr. 27.10.2017 08:00 - 10. Deutsche Dart Meisterschaft des DDSV e,V. - Wunderland Kalkar - 47546 Kalkar
   So. 29.10.2017 10:00 - Kinder Darturnier - Dartlokal Bürgerhaus - 48431 Rheine
   So. 29.10.2017 15:00 - Grand Slam of Electronic Darts Quali Nr 10 von 11 - Bar 76 - 74343 Sachsenheim
   Di. 31.10.2017 12:00 - Halloween Dartturnier - Gasthof Aschenberger - 94034 Passau
   Di. 31.10.2017 12:00 - Herbstspecktakel - Dorfkrug Neesen - 32457 Porta Westfalica
   Di. 31.10.2017 14:00 - 1 Steeldart Cup Sauerland - Timbergstube - 58513 Lüdenscheid
   Di. 31.10.2017 16:00 - Halloween Dart Turnier - ASV Buchenbühl - 90411 Nürnberg
   Di. 31.10.2017 17:00 - Halloween Dart Turniere - Flying Dutchman - 59174 Kamen
   Di. 31.10.2017 19:00 - Halloween Dartturnier - Vh DC Wanne-Eickel - 44649 Herne
   Di. 31.10.2017 19:00 - Halloween-Mystery Rudel-Dart-Turnier - Dattelner-Dart-e.V - 45711 Datteln
   Di. 31.10.2017 19:30 - Helloween Dartsturnier - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Di. 31.10.2017 20:00 - Gruseldart, offenes Einzel 501 M.O. - BillardBistro Hilden - 40721 Hilden
   Di. 31.10.2017 20:00 - Halloweenturnier - Bierakademie Freuden - 72250 Freudenstadt
   Di. 31.10.2017 20:00 - Jubiläums Dartturnier - Dart Bistro St.Wende - 66606 St.Wendel
   Sa. 04.11.2017 15:00 - E-Dart Turnier - Dartclub Schönstedt - 99631 Scherndorf-Schönstedt
   Sa. 11.11.2017 16:00 - Beisen Cup - Beisenschänke - 45327 Essen
   Sa. 11.11.2017 17:00 - Offenes Steel Dart Turnier in Heinsberg - Gaststätte Feltmann - 52525 Heinsberg-Waldenrath
   So. 12.11.2017 13:30 - Arkaden Steel-Dart Masters Turniere - Arkaden Bistro - 79189 Bad Krozingen
   Fr. 17.11.2017 19:45 - Monatsturnier der ’’Flying Igel’’ - Bei Kenar Irish Pub - 48480 Spelle
   So. 19.11.2017 11:00 - Weserbergland Trophy 2017 - DC HAMELN 79 e.V. - 31789 Hameln
   So. 26.11.2017 15:00 - Grand Slam of Electronic Darts Quali Nr 11 von 11 - Bar 76 - 74343 Sachsenheim
   Do. 00.00.2018 00:00 - calltrackingsource.com - calltrackingsource.com - calltrackingsource.com calltrackja
   Sa. 02.12.2017 18:00 - Skyline-Turnier mit Highlight - Skyline Heidenheim - 89518 Heidenheim
   Fr. 15.12.2017 17:00 - 4,Int. Moosburger Stadtmeisterschaften - Stadthalle Moosburg - 85368 Moosburg
   Fr. 15.12.2017 19:45 - Monatsturnier der ’’Flying Igel’’ - Bei Kenar Irish Pub - 48480 Spelle
   Fr. 22.12.2017 19:45 - 5.Donnerwetter Cup - Gastst. Donnerwetter - 45357 Essen-Dellwig
   Sa. 23.12.2017 15:15 - 5.Donnerwetter Cup - Gastst. Donnerwetter - 45357 Essen-Dellwig
   Mo. 25.12.2017 16:00 - Einladung zum 17.Weihnachtsturnier im Remmi - ASV Buchenbühl - 90411 Nürnberg
   Sa. 30.12.2017 14:00 - 4. Kreuztaler Stadtmeisterschaften - Prince’s Pub - 57223 Kreuztal
   Sa. 30.12.2017 19:00 - Das Turnier des Jahres ! Abschluß 2017 - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Sa. 30.12.2017 19:00 - Jahresabschluss Turnier Liberty - Liberty - 48282 Emsdetten
   Sa. 06.01.2018 16:00 - 1. Hurricane Dart Cup - Bürgersaal Salmtal - 54528 Salmtal
   Sa. 06.01.2018 16:00 - 1. Hurricane Dart Cup - Bürgerhalle Salmtal - 54528 Salmtal
   Sa. 17.02.2018 15:00 - 3. Bocholter Inklusions Dartturnier - Pfarrheim SS Ewaldi - 46395 Bocholt

 


 

Unser DARTKALENDER ist am 15.09.2006 gestartet. Ein besonderer Dank geht an unseren Webmaster Sebastian, ohne den es diese Seite nicht geben würde.



www.dart1.net 


www.Dart-Store.de
 

www.dartuoso.de 

DAS TOP-FORUM

 

www.dartn-forum.de

 Linklisten

Listinus Toplisten 



Number One Topsite 

 


mapmap