map
Darts Shop




   Sa. 26.05.2018 14:00 - 3. Darts-Stelle Doppel-Turnier - Darts-Stelle - 41540 Dormagen
   Sa. 26.05.2018 14:00 - Offenes darts Einzelturnier - Partyraum - 39179 Meitzendorf
   Sa. 26.05.2018 14:00 - Grisu Dart Masters / 8 - Billardcafe Grisu - 88085 Langenargen
   Sa. 26.05.2018 19:45 - Offenes Hörsteler Ranglistenturnier. - Am nassen Dreieck - 48477 Hörstel
   Sa. 26.05.2018 19:45 - Offenes Hörsteler Ranglistenturnier - Am nassen Dreieck - 48477 Hörstel
   So. 27.05.2018 11:00 - Offene Munsteraner Stadtmeisterschaften - Event-House Breloh - 29633 Munster-Breloh
   So. 27.05.2018 11:00 - Offene Munsteraner Stadtmeisterschaften - Event-House Breloh - 29633 Munster-Breloh
   So. 27.05.2018 13:30 - Arkaden Steeldart Ranglisten Turnier Steel-Dart - Arkadenbistro - 79189 Bad Krozingen
   Mi. 30.05.2018 19:00 - 1. Dart - Spaß - Turnier - Schumacher Haus - 47137 Duisburg
   Mi. 30.05.2018 20:00 - Offenes 501 M.O. RDTO Dartturnier Bürgeraus Rheine - Bürgerhaus - 48431 Rheine
   Do. 31.05.2018 14:00 - 1. Dart Pub Jugendturnier - Dart Pub Fichtenberg - 74427 Fichtenberg
   Do. 31.05.2018 18:00 - 1 SLS Jahresranglistenserie - Dart Club Lüdenschei - 58513 Lüdenscheid
   Fr. 01.06.2018 19:00 - KRATZERTURNIER - BELLA VITA - 72172 SULZ AM NECKAR
   Fr. 01.06.2018 19:00 - Ü-50- Dart- Turnier-301 s.o. - Forchenstüble - 71554 Weissach im Tal
   Fr. 01.06.2018 20:00 - Präsentation des RadikalDarts - 7 Days - 79539 Lörrach
   Sa. 02.06.2018 11:00 - Dart Turnier für den guten Zweck - Husmann - 45309 Essen
   Sa. 02.06.2018 11:00 - Dart Turnier für den guten Zweck - Husmann - 45309 Essen
   Sa. 02.06.2018 11:00 - Dart Turnier für den guten Zweck - Husmann - 45309 Essen
   Sa. 02.06.2018 12:00 - BIG CHIEF DARTS OPEN - BIG CHIEF - 31157 Sarstedt
   Sa. 02.06.2018 14:00 - Darts-Stelle Supercup 2018 | Qualifier 3 von 12 - Darts-Stelle - 41540 Dormagen
   Sa. 02.06.2018 14:00 - Offenes Darts Doppelturnier - Red Eagles - 14712 Rathenow
   Sa. 02.06.2018 14:00 - 20. Jahre Dream Team 98 - V. Klotz Gedächtnis T. - Torfabrik - 44388 Dortmund
   Sa. 02.06.2018 16:00 - offene NWDV LM im Wettbewerb ’’Ü50’’ - Primce´s Pub - 57223 Kreuztal
   Sa. 02.06.2018 18:00 - Präsentation des RadikalDarts - Bistro Mocca - 52441 Linnich
   Sa. 02.06.2018 19:00 - Highscore-Kratzer-Turnier für C und B Liga - Forchenstüble - 71554 Weissach im Tal
   Sa. 02.06.2018 20:00 - offenes Doppel 501 D.O.L. - BillardBistro Hilden - 40721 Hilden
   So. 03.06.2018 10:00 - Frühstück-Dart-Turnier-Bürgerhaus Rheine - Bürgerhaus Rheine - 48431 Rheine
   So. 03.06.2018 12:00 - BIG CHIEF DARTS OPEN - BIG CHIEF - 31157 Sarstedt
   So. 03.06.2018 15:00 - Dart Turnier 501 Master Out - Karat Bistro/Sportsb - 03130 Spremberg
   Do. 07.06.2018 19:00 - Doppel - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Fr. 08.06.2018 19:45 - Ranglistenturnier für Hobbydarter und C/B Ligiste - Am nassen Dreieck - 48477 Hörstel
   Sa. 09.06.2018 14:00 - 1. Jenaer Darts Doppelturnier (WM-Modus) - Sportanlage Lobeda - 07747 Jena
   Sa. 09.06.2018 16:00 - Damen Darts “Blind Draw“ Turnier - Heizhaus - 30455 Hannover
   Sa. 09.06.2018 20:00 - Dartpiraten Gründungsturnier - Frankenheimstube - 40789 Monheim, Nordrhein-Westfalen, Germany
   Fr. 15.06.2018 20:00 - 5. Nachtigall Offenes Ranglistenturnier ULTRA 2in1 - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Fr. 15.06.2018 20:00 - Kaffeemühlencup 2018 - Kaffeemühle - 76669 Mingolsheim
   Sa. 16.06.2018 14:00 - Darts-Stelle Supercup 2018 | Qualifier 4 von 12 - Darts-Stelle - 41540 Dormagen
   Sa. 16.06.2018 15:00 - Löwen Cup 2018 - Gaststätte Zum Löwen - 38667 Bad Harzburg
   Sa. 16.06.2018 17:00 - Kratzer Cup E-Dart - Markos Sportsbar - 85368 Moosburg
   Sa. 16.06.2018 20:00 - Ruhrpott-Dartliga Abschlussturnier 01/2018 open - Bürgerkrug - 44866 Bochum
   Mi. 20.06.2018 13:00 - Pfingst-Turnier - kleiner Jägerhof - 44536 Lünen
   Do. 21.06.2018 00:00 - Doppel - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Fr. 22.06.2018 18:30 - Grosses Dartturnier - Zelt im Wiesental - 49170 Hagen
   Sa. 23.06.2018 19:45 - Offenes Hörsteler Ranglistenturnier. - Am nassen Dreieck - 48477 Hörstel
   So. 24.06.2018 13:30 - Arkaden Steeldart Ranglisten Turnier Steel-Dart - Arkadenbistro - 79189 Bad Krozingen
   Sa. 30.06.2018 14:00 - 3. DDC Black Devil Sommerturnier - Cowabanga Center - 86738 Deiningen
   Sa. 30.06.2018 14:00 - 1. Büsdorfer Steel Dart Turnier - Mehrzwechhalle Büsdo - 50129 Bergheim Büsdorf
   Sa. 30.06.2018 14:00 - 2. Ostfildern Steeldart Open - Vereinsheim DSFN - 73760 Ostfildern
   Do. 05.07.2018 00:00 - Doppel - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Sa. 07.07.2018 10:00 - Dr.Wuh & König`s Sommerdartturnier 2018 - Ulli s Pils Pub - 5142 Eggelsberg
   Sa. 07.07.2018 16:00 - DART OLYMPICS - BillardPub Altenheim - 77743 Neuried
   Sa. 07.07.2018 16:00 - DART OLYMPICS - BillardPub Altenheim - 77743 Neuried
   Sa. 07.07.2018 17:00 - Kratzer Cup E-Dart - Markos Sportsbar - 85368 Moosburg
   Fr. 13.07.2018 15:00 - 2.Alpencup Moosburg - Schäfflerhalle Moosb - 85368 Moosburg
   Fr. 13.07.2018 17:00 - Hörsteler Darts Open 2018 - Schützenhalle - 48477 Hörstel
   Sa. 14.07.2018 09:00 - 2.Alpencup Moosburg - Schäfflerhalle Moosb - 85368 Moosburg
   Sa. 14.07.2018 10:00 - Offenes Steeldart Schnupperturnier - DC Niederroth - 85229 Markt Indersdorf OT Niedderoth
   Sa. 14.07.2018 14:00 - Hörsteler Darts Open 2018 - Schützenhalle - 48477 Hörstel
   Sa. 14.07.2018 16:00 - GM-Hütter Open E-Dart Meisterschaften - DC Schützenhaus - 49124 Georgsmarienhütte
   Do. 19.07.2018 00:00 - Doppel - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Fr. 20.07.2018 20:00 - Kaffeemühlencup 2018 - Kaffeemühle - 76669 Mingolsheim
   Sa. 21.07.2018 11:00 - H2O Res-Q-Team Sommerturnier - DLRG-Schulungszentru - 97084 Würzburg
   Sa. 21.07.2018 18:00 - 4.Open-Air Kratzerturnier bis A-LIGA - Bistro Westside - 77656 Offenburg-Albersbösch
   Sa. 21.07.2018 19:00 - Splitscore Turnier - Unter den Eichen - 46397 Bocholt
   Sa. 21.07.2018 19:00 - Doppel DYP 501 M.O.L - Unter den Eichen - 46397 Bocholt
   So. 22.07.2018 13:30 - Arkaden Steeldart Ranglisten Turnier Steel-Dart - Arkadenbistro - 79189 Bad Krozingen
   Fr. 27.07.2018 09:00 - 1. Schwäbische E-Dart Meisterschaften - Cowabanga Center - 86738 Deiningen
   Sa. 28.07.2018 00:00 - 10 Jahre E-Dart ’’Kratzer’’Turnier Bonauer Löwen - FC Moosburg Zelt - 85368 Moosburg
   Sa. 28.07.2018 11:00 - 1. Bayerwald Cup - Dartarena am Hahnen. - 93458 Eschelkam
   Sa. 28.07.2018 19:45 - Offenes Hörsteler Ranglistenturnier. - Am nassen Dreieck - 48477 Hörstel
   Do. 02.08.2018 00:00 - Doppel - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Sa. 04.08.2018 11:00 - 6.Solling Open - Vereinheim - 37170 Uslar
   Sa. 04.08.2018 14:00 - 4. Siegerlandmeisterschaften - Prince´s Pub - 57223 Kreuztal
   Sa. 04.08.2018 16:00 - Cromartierten Cup - Billardcafe Effet - 48268 Emsdetten
   So. 05.08.2018 10:00 - Frühstück-Dart-Turnier-Bürgerhaus Rheine - Bürgerhaus Rheine - 48431 Rheine
   Fr. 10.08.2018 19:45 - Ranglistenturnier für Hobbydarter und C/B Ligiste - Am nassen Dreieck - 48477 Hörstel
   Sa. 11.08.2018 12:00 - Dart - Event 2018 - Tannenhof - 92693 Eslarn
   Sa. 11.08.2018 15:00 - 1. Schwejk - Cup - Cafe am Eck - 99974 Mühlhausen/Thür.
   Sa. 11.08.2018 17:00 - Kratzer Cup E-Dart - Markos Sportsbar - 85368 Moosburg
   Sa. 11.08.2018 19:00 - 2. Benefiz Dart Cup vom DC-Tequila-Killers e.V. - Gasthaus Schlössle - 76307 Karlsbad-Auerbach
   Sa. 11.08.2018 19:00 - DC Underdogs C und B Liga Fun Dart Turnier - Gaststätte Weyerhof - 47803 Krefeld
   Sa. 11.08.2018 19:00 - 2. Benefiz Dart Cup vom DC-Tequila-Killers e.V. - Gasthaus Schlössle - 76307 Karlsbad-Auerbach
   Sa. 11.08.2018 19:00 - 2. Benefiz Dart Cup vom DC-Tequila-Killers e.V. - Gasthaus Schlössle - 76307 Karlsbad-Auerbach
   So. 12.08.2018 13:30 - Arkaden Steeldart Ranglisten Turnier Steel-Dart - Arkadenbistro - 79189 Bad Krozingen
   Fr. 17.08.2018 18:00 - 6.Thermenland - Open – E-Dart-Turnier - Gasthaus Stelzerwirt - 8280 Fürstenfeld
   Fr. 17.08.2018 19:00 - 11.Apoldaer Dart Open Air Grönlandcup - Gartenlokal - 99510 Apolda
   Fr. 17.08.2018 20:00 - Kaffeemühlencup 2018 - Kaffeemühle - 76669 Mingolsheim
   Sa. 18.08.2018 09:00 - 6.Thermenland - Open – E-Dart-Turnier - Gasthaus Stelzerwirt - 8280 Fürstenfeld
   Sa. 18.08.2018 13:00 - Bodensee Cup 2018 im E-Dart - Achberghalle - 88147 Achberg - Esseratsweiler
   Sa. 25.08.2018 13:00 - Mannschaftsturnier 2018 - Geflügelhalle Passau - 94036 Passau
   Sa. 25.08.2018 19:45 - Offenes Hörsteler Ranglistenturnier. - Am nassen Dreieck - 48477 Hörstel
   Sa. 01.09.2018 10:00 - 10. KUNDLER - Gemeindesaal Kundl - 6250 Kundl
   Sa. 01.09.2018 12:30 - 1. Unstruth-Hainich Pokal - Gemeindesaal - 99994 Marolterode
   So. 02.09.2018 10:00 - Frühstück-Dart-Turnier-Bürgerhaus Rheine - Bürgerhaus Rheine - 48431 Rheine
   Mi. 05.09.2018 17:30 - Darts “Blind Draw“ Competition - Alt Laatzen - 30880 Hannover-Laatzen
   Fr. 07.09.2018 17:00 - 1.Bayern Cup Moosburg - Schäfflerhalle Moosb - 85368 Moosburg
   Sa. 08.09.2018 09:00 - 1.Bayern Cup E-Dart - Schäfflerhalle Moosb - 85368 Moosburg
   Sa. 08.09.2018 19:00 - Kopfgeldjagt Dartturnier - Cowabanga-Center - 86738 Deiningen
   Fr. 14.09.2018 19:45 - Ranglistenturnier für Hobbydarter und C/B Ligiste - Am nassen Dreieck - 48477 Hörstel
   Fr. 21.09.2018 20:00 - Kaffeemühlencup 2018 - Kaffeemühle - 76669 Mingolsheim
   Sa. 22.09.2018 19:45 - Offenes Hörsteler Ranglistenturnier. - Am nassen Dreieck - 48477 Hörstel
   So. 23.09.2018 13:30 - Arkaden Steeldart Ranglisten Turnier Steel-Dart - Arkadenbistro - 79189 Bad Krozingen
   So. 07.10.2018 00:00 - Frühstück-Dart-Turnier-Bürgerhaus Rheine - Bürgerhaus Rheine - 48431 Rheine
   Fr. 19.10.2018 20:00 - Kaffeemühlencup 2018 - Kaffeemühle - 76669 Mingolsheim
   So. 21.10.2018 13:30 - Arkaden Steeldart Ranglisten Turnier Steel-Dart - Arkadenbistro - 79189 Bad Krozingen
   Fr. 02.11.2018 09:00 - 11.Deutscvhe E-Dart Meisterschaft - Wunderland Kalkar - 47546 Kalkar
   So. 04.11.2018 10:00 - Frühstück-Dart-Turnier-Bürgerhaus Rheine - Bürgerhaus Rheine - 48431 Rheine
   Fr. 16.11.2018 20:00 - Kaffeemühlencup 2018 - Kaffeemühle - 76669 Mingolsheim
   So. 18.11.2018 13:30 - Arkaden Steeldart Ranglisten Turnier Steel-Dart - Arkadenbistro - 79189 Bad Krozingen
   So. 02.12.2018 10:00 - Frühstück-Dart-Turnier-Bürgerhaus Rheine - Bürgerhaus Rheine - 48431 Rheine
   Fr. 14.12.2018 16:00 - 5.Int. Moosburger Stadtmeisterschaft - Stadthalle Moosburg - 85368 Moosburg / Isar
   Sa. 15.12.2018 09:00 - 5.Int. Moosburger E-Dart - Stadthalle Moosburg - 85368 Moosburg / Isar
   So. 16.12.2018 09:00 - 5.Int. Moosburger E-Dart - Stadthalle Moosburg - 85368 Moosburg / Isar
   Mi. 26.12.2018 10:00 - DC Lions Weihnachtsturnier - Inter Bergsteig Abg - 92224 Amberg
   Mi. 26.12.2018 15:00 - Staphanus Turnier - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Sa. 29.12.2018 18:00 - Jahresabschlussturnier - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten


 

Unser DARTKALENDER ist am 15.09.2006 gestartet. Ein besonderer Dank geht an unseren Webmaster Sebastian, ohne den es diese Seite nicht geben würde.



www.dart1.net 


www.Dart-Store.de
 

www.dartuoso.de 

DAS TOP-FORUM

 

www.dartn-forum.de

 Linklisten

Listinus Toplisten 



Number One Topsite 

 


mapmap